Пляжи в Коста-Браве

Коста-Брава – самый северный район всего испанского побережья. Его название означает «Скалистый берег», и правда – ландшафт здесь содержит пальмы, пихты и сосны, но при этом всё же остаётся крайне скалистым.

Зато здесь можно подняться лишь на несколько метров над уровнем моря и обозреть великолепный вид на бесконечные золотистые пляжи Коста-Бравы. Прежде всего, это песчаные побережья, которых здесь очень много. Вся линия испанского берега представляет собой череду пляжей и зон отдыха. Так как в Испании почти весь год солнечно, а климат – приятный и комфортный, то и отдыхающих здесь всегда несть числа.

Любителям отдохнуть, несомненно, следует посетить лучшие песчаные пляжи Коста-Бравы, либо галечные – кому что больше по душе. Там есть небольшие романтичные бухты, причудливо сверкающие на солнышке кристально чистой водой. Красота береговой линии – потрясающая, пейзажи – захватывающие. Тут можно встретить изумительный рассвет и увидеть, как первые лучи солнца озолотят небо.

Здесь воды Средиземного моря круглый год тёплые. Они омывают берег, щедрое солнце согревает песок практически на протяжении года.

Пляж Ллорет де Мар

Это прекрасное место для незабываемого отдыха. Здесь берег надежно защищён от холодных ветров, а великолепные бухты, словно россыпь жемчуга, окружают кристально-чистые морские воды. Особенно удачен для отдыха здесь период бархатного сезона. Солнца в это время мягкое, приятное, даёт золотистый загар. К тому же на местных рынках в эти дни наблюдается большое разнообразие выбора фруктов и овощей по доступным ценам.


Пляж Санта-Кристина

На Коста-Браве есть ещё и замечательный пляж Санта-Кристина, который неизменно радует отдыхающих весьма уютной атмосферой и сияющей чистотой моря.


Пляж Кадакес

Этот пляж по праву считается богемным, так как некогда был излюбленным местом великих живописцев. Он помнит и Пикассо, и Матисса, и Сальвадора Дали. Не исключено, что великие мастера кисти именно здесь черпали вдохновение для своих величайших полотен!

Плайя-де-Аро

Здесь реально не только отдохнуть на золотом песке, но и обойти ряд модных магазинчиков, ночных клубов, сувенирных лавок и кафе. К тому же здесь рядом симпатичный парк с отличными водными аттракционами.

Вечером можно прогуляться по набережной Тосса-де-Мар. Это станет логическим завершением дневного отдыха. Там можно полюбоваться средневековой крепостью Вила-Велья.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Коста Бравы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать